当前位置:首页 > 正文

广西国力招标有限公司关于医疗设备采购(NNZC2024-G1-991536-GLZB)的中标结果公告

  • 2025-04-08

项目名称: 广西国力招标有限公司关于医疗设备采购(NNZC2024-G1-991536-GLZB)的中标结果公告

项目编号: NNZC2024-G1-991536-GLZB

招标公司: 南宁市第二妇幼保健院

中标公司: 南宁市骏胜医疗器械有限公司广西盛兴供应链管理有限公司

采购标的物: 超声骨密度检测仪中低周波治疗仪医疗设备

项目地区:广西 南宁

免费查看原文

一 、 项目编号: NNZC2024-G1-991536-GLZB

二 、 项目名称: 医疗设备采购

三、中标信息

标项一

1.供应商名称:广西盛兴供应链管理有限公司

2.供应商地址:南宁市兴宁区明秀东路125号综合商业办公大楼第十层XH1013号

3.中标金额:贰拾玖万伍仟元整(¥295,000.00)

标项二

1.供应商名称:南宁市骏胜医疗器械有限公司

2.供应商地址:南宁市洪历路27号辰逸产园5号楼标准厂房四层403-D号

3.中标金额:肆拾壹万捌仟元整(¥418,000.00)

四、主要标的信息

标项一

货物类

序号

名称

品牌

规格型号

数量 及单位

单价

1

超声骨密度检测仪

品源医疗

BMD-A7

1台

295,000.00

标项二

货物类

序号

名称

品牌

规格型号

数量 及单位

单价

1

中低周波治疗仪

君德

IN-1300K

2台

209,000.00

五、评审专家名单: 钟英杰 、 董玉坤 、 黄丽彬 、 陈勤安 、 李泳霖 (采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.收费标准:中标金额为计费额,按货物招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。

2.收费金额: 壹万零陆佰玖拾伍元整( ¥10,695.00 ) 。标项一收费金额:肆仟肆佰贰拾伍元整 ( ¥4 , 425.00) ; 标项二收费金额:陆仟贰佰柒拾元整( ¥6,270.00)。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。 供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西国力招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

八、其他补充事宜

1.网上公告媒体查询

中国政府采购网( ),广西壮族自治区政府采购网(), 全国公共资源交易平台(广西·南宁)(/nnggzy/)。

2. 未通过资格审查的投标单位及原因: 标项一:山东江小珠贸易有限公司 ,不符合 原因 :未按要求提供投标产品的医疗器械注册证。

3 .中标供应商的评审总得分: 标项一: 75.00分;标项二: 55.0 0分。

4 .未中标的投标单位得分与排名:

标项一

未中标投标单位

得分

排名

广西恒古医疗器械有限公司

54.58

2

广西霆域供应链管理有限公司

54.55

3

标项二

未中标投标单位

得分

排名

湖南英晟医疗器械有限公司

39.89

2

广西慈德医疗器械有限公司

39.86

3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 南宁市第二妇幼保健院

地 址: 南宁市邕宁区蒲庙镇汉林街 60号

联 系 人: 李泳霖

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称: 广西国力招标有限公司

地址: 广西南宁市白沙大道 53号松宇时代13楼

联系方式: 查看完整信息

3.项目 联系方式

项目联系人: 隆丽艺、李立妹

电 话: 查看完整信息

十、附件

1.采购文件

2.《中小企业声明函》

广西国力招标有限公司

2024年11月 13 日

免费查看最新招中标公告