当前位置:首页 > 正文

武宣东加油站,贺州市莲塘桂通加油站建设工程试验检测项目成交候选人公示

  • 2025-04-30

项目名称: 武宣东加油站,贺州市莲塘桂通加油站建设工程试验检测项目成交候选人公示

项目编号: HG2025-429

招标公司: 广西交通实业有限公司

中标公司: 广西云科岩土工程有限公司广西同济检测技术有限公司

采购标的物: 建设工程试验检测项目

项目地区:广西 贺州

免费查看原文

项目名称

武宣东加油站、贺州市莲塘桂通加油站建设工程试验检测项目

项目编号

HG2025-429

询价 人

广西交通实业有限公司

询价 代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

成交候选人情况

拟成交人

报价人名称

总报价 (元)

下浮系数 ( % )

№1标段

第一成交候选人

广西同济检测技术有限公司

137077.50

65 %

第二成交候选人

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

152743.50

61 %

№ 2 标段

第一成交候选人

广西云科岩土工程有限公司

134374.16

68.6 %

第二成交候选人

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

166897.00

61 %

被否决投标 ( 报价 ) 或不合格的 报价人 名称、否决原因及其依据

№ 1 标段:

广西安健检测技术有限公司: 报价函附表未按响应格式要求填写, 不通过初步评审。

№2标段:

广西众信工程质量检测有限公司:报价函附表未按响应格式要求填写,不通过初步评审;广西鼎恒工程质量检测有限公司:报价函附表未按响应格式要求填写,不通过初步评审。

公示媒介

广西阳光采购服务平台( /)、广西交投宏冠电子招标投标交易平台()以及广西交投宏冠工程咨询有限公司网()

异议

公示期为 3个工作日, 报价人 或者其他利害关系人对评 审 结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向 询价 人或 询价 代理机构提出,逾期将不予受理。

联系方式:

( 1) 询价 人: 广西交通实业有限公司 , 0771 - 5726562 ;

( 2)采购代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司,查看完整信息

询价 人: 广西交通实业有限公司

询价 代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司

日期: 2025 年 4 月 30 日

免费查看最新招中标公告