当前位置:首页 > 正文

西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务中标候选人公示

  • 2025-04-30

项目名称: 西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务中标候选人公示

项目编号: E4500002802004964

招标公司: 广西壮族自治区港航发展中心西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程建设指挥部

中标公司: 广西交科集团有限公司

采购标的物: 环境保护含水生生态和鱼类资源影响监测和验收调查服务

项目地区:广西 南宁

免费查看原文

西江航运干线南宁(牛湾)至贵港 3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务

中标候选人公示

招标编号: E4500002802004964

西江航运干线南宁(牛湾)至贵港 3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务招标 评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》 、 《中华人民共和国招标投标 法 实施条例》 、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及 投标报 价

标段 号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

/

广西交科集团有限公司

2422500.00

第一中标候选人

广西交通设计集团有限公司

2821800.00

第二中标候选人

广东省交通规划设计研究

院集团股份有限公司

2600000.00

第三中标候选人

二、 被否决投标的投标人及原因

标段号

投标单位

被否决的原因

否决依据

/

华测检测认证集团股份有限公司

1.项目 业绩没有提供环境监测总结报告或竣工环境保护验收生态环境保护部门网站备案证明复印件或扫描件不符合招标文件公告 3.3业绩要求。

2.项目技术负责人没有提供新建交通建设工程类项目生态环境监测或竣工环境保护验收业绩,不符合招标文件公告3.4人员要求。

不符合评标办法前附表 2.1.2款中“资格评审标准”有关业绩要求、项目负责人资格的评审标准

三、中标候选人的主要人员情况

第一中标候选人:

广西交科集团有限公司

项目 负责人

姓名

李向阳

技术

职称

职称: 正高级工程师;专业:环境工程;编号: 111057。

个人

业绩

1.岑溪 - 大新公路横县至南宁段项目施工期环境保护监测、环境保护验收技术服务, 担任项目负责人 ;

2. G355 线苍梧梨埠至昭平马江公路竣工环境保护验收调查报告编制技术服务, 担任编制主持人 ;

3.阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程竣工环境保护验收调查报告编制技术服务,担任编制主持人 ;

4.S501全州石塘经蕉江至高尚公路(全州段)竣工环境保护验收调查报告编制服务,担任 编制主持人 ;

5.上思至防城港公路竣工环境保护验收调查报告编制技术服务,担任编制主持人。

投标人

工期

1095天

质量

标准

符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。

投标人业绩

1.西江航道干线贵港至梧州3000吨级航道工程环境保护、水生生态服务项目,验收时间:2022年12月12日;

2.右江航道整治工程(两省界一百色)水生生态监测、竣工环境保护验收技术服务合同,验收时间:2024年7月30日;

3.桂江航道(莲花大桥至桂江河口)工程水生生态监测和鱼类资源影响监测服务,验收时间:2018年11月16日;

4.左江崇左至南宁IⅢ级航道工程试运行期水生生态监测服务,验收时间:2020年7月;

5.钦州港东航道扩建工程(扩建10万吨级双向航道)一期工程竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2023年10月16日;

6.钦州港30万吨进港航道及支航道工程竣工环保验收技术服务,验收时间:2022年11月17日;

7.西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸工程竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2022年12月30日;

8.广西壮族自治区荔浦至玉林公路施工期环境监测及验收技术服务 ,验收时间: 2021年12月9日;

9.巴马-凭祥公路田东经天等至大新段施工期环境监测、竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2023年6月15日;

10.大新至凭祥高速公路项目施工期环境监测及验收技术服务, 验收时间:2023年6月20日 ;

11. 南丹至天峨下老高速公路工程施工期环境监测、水土保持监测及验收技术服务 №NT-HJ标段 ,验收时间: 2023年7月14日;

12. 南宁南过境线(吴圩机场至隆安段 )项目环境监测及竣工环境 保护验收技术服务,验收时间: 2022年10月12日;

13.桂林至柳城高速公路施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务, 验收时间:2022年12月15日 ;

14.钦州港大榄坪港区大榄坪南作业区12号、13号泊位回旋水域与扩建航道连接水域疏浚工程施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务, 验收时间:2022年6月2日 ;

15.广西郁江老口航运枢纽工程竣工环境保护验收调查报告编制服务,验收时间:2021年7月3日;

16.钦州港大榄坪港区大榄坪南作业区9号10号泊位工程竣工环保验收技术服务 ,验收时间:2 024年6月24日;

17.梧州港中心港区塘源中储粮码头技术改造工程(一期)竣工环保验收技术服务,验收时间:2023年6月15日;

18.钦州港大榄坪南作业区3#-6#泊位新增危险货物集装箱作业项目竣工环境保护验收及环境事件应急预案编制项目技术咨询, 验收时间: 2021年6月25日;

19.北海港铁山港区航道疏浚二期扩建工程竣工环境保护验收及相关专题技术服务, 验收时间:2024年6月4日 ;

20.钦州港大榄坪港区大榄坪南作业区泊位水域疏浚二期工程竣工环保验收技术服务, 验收时间:2023年4月3日 ;

21.钦州港大榄坪港区大榄坪南作业区泊位水域疏浚一期工程竣工环保验收技术服务,验收时间:2023年4月3日;

22.钦州钧达散杂货码头工程环保咨询服务采购项目技术服务, 验收时间:2024年12月30日 ;

23.贵港港桂平港区中海油桂平油品码头工程竣工环境保护验收,验收时间:2021年6月8日;

24.崇左港中心港区濑湍作业区5#-8#泊位工程建设项目竣工环境保护验收技术服务, 验收时间:2021年2月4日 ;

25.钦州港大榄坪南1#、2#泊位新增危险货物集装箱项目竣工环境保护验收调查技术服务, 验收时间:2021年12月9日;

26.左江崇左至南宁(宋村三江口)Ⅲ级航道工程施工期环境监测,验收时间:2020年9月10日。

第二中标候选人:

广西交通设计集团有限公司

项目 负责人

姓名

杨灼萍

资格证书及编号

职称: 高级工程师 ; 专业:生态环境保护工程 ;

编号: GX查看完整信息

个人业绩

1. 贺州至巴马公路(昭平至蒙山段)竣工环保验收服务 ,担任项目负责人;

2.国省道公路项目(灌阳洞井至潮田公路)水土保持监测、水土保持设施验收及施工期环境监测、竣工环境保护验收技术服务(第一批),担任项目负责人;

3.大塘至渠黎公路那蒙至渠黎段竣工环境保护验收报告编制服务,担任项目负责人;

4.新建铁路梧州赤水铁路专用线(Ⅰ期工程)竣工环境保护验收报告编制,担任项目负责人;

5.浦北至北流高速公路政府与社会资本合作( PPP)项目施工期环境监测服务 ,担任项目负责人;

6.贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)竣工环境保护验收报告编制,担任项目负责人。

投标人

工期

1095天

质量

标准

符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。

投标人业绩

1.灵山沙坪至大塘公路(钦州段) 水土保持方案变更、水土保持设施验收及竣工环境保护验收报告编制 ,验收时间: 2023年10月26日;

2. 永福(苏桥)至鹿寨公路竣工环境保护验收报告编制服务 ,验收时间: 2019年2月27日;

3. 贺州至巴马公路(钟山至昭平段)竣工环保验收服务 ,验收时间: 2024年6月14日;

4. 巴马 -凭祥公路巴马至田东段施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务 ,验收时间: 2023年8月31日;

5. 天峨 -北海公路平果至南宁段施工期环境监测及验收技术服务 ,验收时间: 2023年5月16日;

6. 广西钦州市沿海工业园供水水源项目郁江调水工程施工期环境监测、竣工环境保护验收服务 ,验收时间: 2021年9月25日;

7. 大塘至渠黎公路那蒙至渠黎段竣工环境保护验收报告编制 ,验收时间: 2019年11月21日;

8. 平南至武宣段施工期环境监测、竣工环保验收技术服务 ,验收时间: 2023年6月30日;

9. 天峨至凤山(凤山段)二级公路项目竣工环保验收服务 ,验收时间: 2020年10月16日;

10. 桂平郁江二桥及其引道工程竣工环境保护验收服务 ,验收时间: 2021年9月8日;

11. 天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)项目施工期环境监测及验收技术服务 ,验收时间: 2024年3月19日;

12. 水口 -崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)施工期环境监测 ,验收时间: 2024年7月19日;

13. 右江(百色至南宁) 2000吨级航道工程枯水期生态现状调查 ,验收时间: 2025年3月25;

14. 浦北至北流高速公路政府与社会资本合作( PPP)项目竣工环境保护验收、水土保持设施验收技术服务 ,验收时间: 2025年3月29日。

第 三 中标候选人: 广东省交通规划设计研究

院集团股份有限公司

项目负责人

姓名

陈 静

资格证书及编号

职称: 高级工程师 ; 专业:生态环境管理与咨询;

编号: 2300101187387。

个人

业绩

1. 广州至连州高速公路花都至从化段突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收、水土保持设施竣工验收,担任项目负责人;

2.广州至连州高速公路花都至从化段工程竣工环境保护验收调查报告, 担任项目负责人;

3.广州从化至清远连州高速公路突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收技术服务,担任项目负责人;

4.广州至连州高速公路花都至连州段一期工程竣工环境保护验收调查报告,担任项目负责人;

5. 宁波至东莞高速公路潮州东联络线环境保护技术咨询服务 ,担任项目负责人;

6.宁波至东莞高速公路潮州东联络线工程施工期环境监测分析总结报告,担任项目负责人。

投标人

工期

1095天

质量

标准

符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。

投标人业绩

1. 宁波至东莞高速公路潮州东联络线环境保护技术咨询服务 ,验收时间: 2023年11月30日;

2. 深圳至岑溪高速公路中山新隆至江门龙湾段改扩建工程,验收时间: 2023年12月;

3.广州从化至清远连州高速公路突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收技术服务 , 验收时间: 2024年11月;

4.广州至连州高速公路花都至从化段突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收、水土保持设施竣工验收,验收时间:2024年12月。

四、 公示 期为 3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人: 广西壮族自治区港航发展中心西江航运干线南宁(牛湾)至贵港 3000吨级航道工程建设指挥部 , 查看完整信息

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司, 查看完整信息

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅, 查看完整信息

招 标 人: 广西壮族自治区港航发展中心

西江航运干线南宁(牛湾)至 贵港 3000吨级航道工程建设指挥部

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

2 02 5 年 4 月 30 日

免费查看最新招中标公告