当前位置:首页 > 正文

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示

  • 2025-06-09

项目名称: G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示

项目编号: E4503002826004724001

招标公司: 广西壮族自治区灌阳公路养护中心

中标公司: 安徽中桥建设集团有限公司

采购标的物: 路面修复养护工程

项目地区:广西 桂林

免费查看原文

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程(项目编号: E4503002826004724001 )评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

安徽中桥建设集团有限公司

6488363.19

标段工程交工验收的质量评定 :合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

6490655.35

标段工程交工验收的质量评定 :合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

广西君威建设工程有限公司

6490852.29

标段工程交工验收的质量评定 :合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

安徽中桥建设集团有限公司

姓名:金红燕

职称(专业 /等级):工程师(公路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖 2 34060807486

证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:皖交安B 17G00433

个人业绩:宿松县 S249 公路许岭至下仓段改建工程

姓名:许洪波

职称(专业 /等级):高级工程师(市政道桥)

证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:皖交安B22G 04908

个人业绩:五河县 2023 年 X209 周裴路县乡道升级改造工程 2 标段

江西天丰建设集团有限公司

姓名:郭全明

职称(专业 /等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣 1 3620查看完整信息

证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:赣交安B(1 5) G00 984

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

姓名:刘颂华

职称(专业 /等级):高级工程师(道路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:赣交安B(1 5 ) G 00906

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

广西君威建设工程有限公司

姓名:黎国荣

职称(专业 /等级):工程师(桥梁工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂 2 45150800116

证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:桂交安B( 20) G 00018

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

姓名:蔡群

职称(专业 /等级):工程师(公路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:桂交安B(1 8 ) G 01202

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

安徽中桥建设集团有限公司

1 . 宿松县 S249公路许岭至下仓段改建工程

江西天丰建设集团有限公司

1 . 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

广西君威建设工程有限公司

1 . 北流市民安至新荣公路改建工程

四、被否决投标情况:

1 . 河南通大公路养护工程有限公司 :投标人未按第九章投标文件格式 “农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容不相符:业主名称错误。

2.辽宁长龙建设工程有限公司 :投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应:竣工验收的质量评定为优良其承诺为合格。

3 .山西昱铭公路工程有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

4.山西路众道桥有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

5.安徽川仁建设工程有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

6 .云南金沙江建设工程有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

7 .四川宝鑫建设有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

8.安徽天建建设集团有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

9.乌海市公路工程有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

1 0.广西桂资工程集团有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

11 . 贵州黔交公路桥梁有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

12.江西隆锦生态环境建设有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

五、发布网站

本次公告 同时在中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)( /glggzy/ )、广西壮族自治区政府采购网 发布。

六、中标候选人公示时间: 2025年6月 9 日至 2025年6月1 2 日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人: 广西壮族自治区灌阳公路养护中心

联系人:蒋工 电话: 查看完整信息

地址: 广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路 169号 邮编:541600

招标代理: 广西德正建筑咨询有限公司

联系人:张鸿杰 电话:0773- 8999567

地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦 F座B区401室 邮编: 54100 4

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、 查看完整信息

招标人: 广西壮族自治区灌阳公路养护中心

招标代理机构 :广西德正建筑咨询有限公司

2025年 6 月 9日

免费查看最新招中标公告