广西机械工业研究院有限责任公司2024年10月第二期机电设备(变压器)采购项目成交候选人公示-中标候选人公示
- 2025-07-26
项目名称: 广西机械工业研究院有限责任公司2024年10月第二期机电设备(变压器)采购项目成交候选人公示-中标候选人公示
项目编号: HG2024-1133
招标公司: 广西机械工业研究院有限责任公司
中标公司: 重庆望变电气(集团)股份有限公司
项目地区:广西 南宁
项目名称
广西机械工业研究院有限责任公司 2024年10月第二期机电设备(变压器)采购项目
项目编号
HG2024-1133
采购人
广西机械工业研究院有限责任公司
采购代理机构
广西交投宏冠工程咨询有限公司
成交候选人情况
拟成交人
供应商名称
预期成交价 (元)
/
第一成交候选人
重庆望变电气(集团)股份有限公司
3167729 .00
第二成交候选人
广西南宝特电气制造有限公司
3296800 .00
被否决投标 ( 响应 ) 或不合格的 供应商 名称、否决原因及其依据
中电变压器股份有限公司《分项报价表》中 “干式变压器”第1项至11项的报价单价和总价均超过上限总价和上限单价,不符合响应性评审的报价要求,不通过初步评审。
公示媒介
中国招标投标公共服务平台( /)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(/)、广西阳光采购服务平台(/)、广西交投宏冠电子招标投标交易平台()以及广西交投宏冠工程咨询有限公司网()
异议
公示期为 3个工作日,供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人或采购代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式:
( 1)采购人: 广西机械工业研究院有限责任公司 , 查看完整信息 ;
( 2)采购代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司,查看完整信息。
采购 人: 广西机械工业研究院有限责任公司
采购 代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司
日期: 2024 年 11 月 12 日