当前位置:首页 > 正文

田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示

  • 2025-07-31

项目名称: 田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示

项目编号: E45查看完整信息8001

招标公司: 田东县交通运输局

中标公司: 广西正茂路桥建设有限公司

采购标的物: 双车道工程项目

项目地区:广西 百色

免费查看原文

田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目 中标候选人公示

项目名称

田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目

项目招标编号

E45查看完整信息8001

招标人

田东县交通运输局

建设单位

田东县交通运输局

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西百众项目管理有限公司

建设规模

本工程属于田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目。建设内容包括:田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目,项目地点位于田东县林逢镇祷午村。建设内容为新建 K0+000~K8+060道路、交通标线的设置、安装公里桩、百米桩及道口标柱、增加涵管。增加护肩墙、拆迁电力、电讯及其他管线以及交通标志的修复等。

主要技术指标 (详见《施工图设计》)。本招标文件载明的主要技术指标若与施工图设计不符,以工程量清单为准。

开标时间

20 25 年 7 月 30 日

开标地点

百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)

公示开始时间

20 25 年 7 月 31 日

公示截止时间

2 025 年 8 月 4 日

预中标人

广西正茂路桥建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西正茂路桥建设有限公司

投标报价

人民币 伍佰贰拾肆万伍仟捌佰叁拾捌元整( ¥5245838.00)

工期

180 日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

竣工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

项目经理

吴玲红; 注册证书编号 : 桂 245131331243

身份证号: 4523 ********** 2X

项目总工

麦维伟;证书编号: GX查看完整信息

第二中标

候选人

单位名称

广西君威建设工程有限公司

投标报价

人民币伍佰贰拾肆万陆仟柒佰叁拾叁元整 ( ¥5246733.00)

工期

180 日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

竣工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

项目经理

黎国荣;注册证书编号: 桂 245150800116

身份证号: 4504 ********** 30

项目总工

蔡群 ;证书编号: 1551736

第三中标

候选人

单位名称

广西鸿安建设有限公司

投标报价

人民币伍佰贰拾肆万柒仟肆佰叁拾陆元整 ( ¥5247436.00)

工期

180 日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

竣工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

项目经理

庞汉杰;注册证书编号: 桂 245151655137

身份证号: 4525 **********1 2

项目总工

黄永鹏;证书编号: 1445603

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西路海建设工程有限公司 2022年净利润为负值,有亏损,不符合附录2资格审查条件(财务最低要求)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标服务平台 ( )、广西壮族自 治区政府采购网( )、全国公共资源交易平台(广 西·百色) /bsggzy

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起 10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

田东县交通运输局 -公路中心

投诉受理电话

查看完整信息

免费查看最新招中标公告