当前位置:首页 > 正文

S309天等上映至汤那段公路路面改造工程中标候选人公示

  • 2025-08-29

项目名称: S309天等上映至汤那段公路路面改造工程中标候选人公示

项目编号: E4500002802005270

招标公司: 广西壮族自治区桂西公路发展中心

中标公司: 新疆小海子水利建筑安装工程有限公司攀枝花攀甬路桥建设有限公司安徽昌达路桥工程集团有限公司

采购标的物: 公路路面改造工程项目

项目地区:广西 南宁

免费查看原文

S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程中标候选人公示

S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程 项目(招标项目编号: E4500002802005270 )评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№ 1

第一中标候选人

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

18583914.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180 日历天

第二中标候选人

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

18580442.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180 日历天

第三中标候选人

安徽昌达路桥工程集团有限公司

18567697.36

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180 日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

证书编号

个人业绩

№ 1

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

姓名:张红英

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:新 查看完整信息663 ;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:兵交安 B21G00693 。

第三师图木舒克市 - 巴楚县公路 ( 第一合同段 )( 工程施工 )

姓名:马文杰

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号: Z2019XL10390066 。

第三师图木舒克市 - 巴楚县公路 ( 第一合同段 )( 工程施工 )

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

姓名:徐天云

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:川 查看完整信息993 ;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:川交安 B17G00242 ;

国道 309 线硝口至西吉段公路项目施工 A 组三标段

姓名:周俊宇

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号: NO 31737127 ;

大广高速公路大庆段提质改造工程

安徽昌达路桥工程集团有限公司

姓名:胡文明

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,

证书编号:皖 234191909947 ;

证书:安全生产考核合格证书,

证书编号:皖交安 B20G01509 ;

S344 安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及 S344 市郊段灾害防治工程施工

姓名:吕林军

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号: FGY20151539 ;

S344 安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及 S344 市郊段灾害防治工程施工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

满足资审条件的关键业绩数据

№ 1

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

第三师图木舒克市 - 巴楚县公路 ( 第一合同段 )( 工程施工 )

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

国道 309 线硝口至西吉段公路项目施工 A 组三标段

安徽昌达路桥工程集团有限公司

S344 安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及 S344 市郊段灾害防治工程施工

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决理由

1

广西盛路建设工程有限公司

投标人 3 年平均营收不足 1500 万元,不符合资格审查附录 2 财务最低要求。

2

扬州润扬路面工程有限公司

投标人未提供信用等级评价证明材料,不符合投标人须知前附表 3.5 规定。

3

江西通威公路建设集团有限公司

投标人被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表 1.4.1 信誉要求规定。

4

广东深已建设工程有限公司

提供的广西公路工程施工企业基本情况表,信用等级套用证明文件,自治区交通运输工程质量监测鉴定中心意见未加盖公章,不符合规定,不符合投标人须知前附表 3.5 规定。

5

新疆宝马新升建筑工程有限公司

被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表 1.4.1 信誉要求规定。

6

太原清徐路桥有限公司

投标人拟委任的项目经理和总工未提供 2025 年 6 月份社保,不符合招标文件附录 5 项目经理和总工资格审查要求。

7

豫新华通路桥集团有限公司

投标人对工程量清单说明进行了实质性修改,与招标文件规定不一致,不符合评标办法 2.1.1 2.1.3 规定。

五、发布公告媒介:

中国招标投标公共服务平台( / )、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( / )、广西壮族自治区公共资源交易中心( / )、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)( /gxggzy/ )、广西政府采购网( )。

六、公示期为 3 个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 2004 〕第 11 号、九部委令〔 2013 〕第 23 号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1. 招标人及联系方式

( 1 )招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心, 查看完整信息

( 2 )招标代理机构:公诚管理咨询有限公司, 查看完整信息

2. 监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅, 查看完整信息

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2025 年 8 月 29 日

免费查看最新招中标公告