当前位置:首页 > 正文

S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示

  • 2025-09-05

项目名称: S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示

项目编号: E4500002802005321

招标公司: 广西壮族自治区河池公路发展中心

中标公司: 石家庄通畅公路工程有限公司湖南省湘交建设集团有限公司

采购标的物: 路面改造工程

项目地区:广西 河池

免费查看原文

S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工 项目 (招标编号: E4500002802005321 )评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

( 元 )

工程 质量要求

安全目标

工期

/

第一中标候选人

石家庄通畅公路工程有限公司

12486608.92

标段工程交工验收的质量评定: 合格

竣工验收的质量评定: 优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

湖南省湘交建设集团有限公司

12486999.77

标段工程交工验收的质量评定: 合格

竣工验收的质量评定: 优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

山东宇通路桥集团有限公司

12488861.00

标段工程交工验收的质量评定: 合格

竣工验收的质量评定: 优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

/

石家庄通畅公路工程有限公司

姓名:彭娜 拟任职务:项目经理

证书: 二 级建造师注册证书,证书编号:冀 2查看完整信息

证书:安全生产考核合格证,证书编号:冀交安 B17G01323;

2020年 7 月 以来个人业绩:

1. 唐山市 2023 年普通干线 ( 非收费 ) 公路大中修工程施工 SG8 标段 项目经理。

姓名: 郭悦超 拟任职务:项目总工

职称证 : 高级工程师 ,证书编号: 2022B004308 ;

2020 年 7 月 以来个人业绩:

1. 唐山市 2023 年普通干线 ( 非收费 ) 公路大中修工程施工 SG8 标段 项目 总工 。

湖南省湘交建设集团有限公司

姓名:刘湘源 拟任职务:项目经理

证书: 一 级建造师注册证书,证书编号:湘 查看完整信息984 ;

证书:安全生产考核合格证,湘交安 B23G00069 ;

2020 年 7 月 以来个人业绩:

1. G234 临武梓木至楚江公路工程 项目 副 经理。

姓名:肖卫国 拟任职务:项目总工

职称证 : 工程师 ,证书编号: B0623查看完整信息

2020 年 7 月 以来个人业绩:

1. G234 临武梓木至楚江公路工程 项目 副总工。

山东宇通路桥集团有限公司

姓名:张志 拟任职务:项目经理

证书: 一 级建造师注册证书,证书编号:鲁 查看完整信息626 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:鲁交安 B(12)G05798 ;

2020 年 7 月 以来个人业绩:

1. 东营市 2023 年普通国省道部分路段养护项目 S507 东利线段施工 项目经理。

姓名:曲磊 拟任职务:项目总工

职称证 : 正高级工程师 ,证书编号:鲁 230001733100079 ;

2020 年 7 月 以来个人业绩:

1. 东营市 2023 年普通国省道部分路段养护项目 S507 东利线段施工 项目 总工 。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020 年 7 月 以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

/

石家庄通畅公路工程有限公司

唐山市 2023 年普通干线 ( 非收费 ) 公路大中修工程施工 SG8 标段。

湖南省湘交建设集团有限公司

G234 临武梓木至楚江公路工程 。

山东宇通路桥集团有限公司

东营市 2023 年普通国省道部分路段养护项目 S507 东利线段施工。

四、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

江西省地质工程集团有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录 5(项目经理和总工最低要求)

2

河南天添建设工程有限公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录 3(业绩最低要求)、资格审查附录5项目经理和总工最低要求)

3

广西盛路建设工程有限公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录 3(业绩最低要求)、资格审查附录5项目经理和总工最低要求)

4

甘肃路桥善建科技有限公司 /辽宁万吉建设工程有限公司

联合体牵头单位提供信用评价等级证明材料为养护作业单位评价,不符合第二章投标人须知前附表 3.5资格审查资料的特殊要求。

5

广东深已建设工程有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录 5(项目经理和总工最低要求)

6

河北汇程建设集团有限公司

单位、项目经理和项目总工提供的业绩里程不满足招标文件的要求。依据条款:资格审查附录 3(业绩最低要求)、资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

7

安徽新锐公路工程有限责任公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法 2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

8

河南省富民公路工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合评标办法 2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

9

广西君威建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法 2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

五、 公示期为 3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

( 1)招标人: 广西壮族自治区 河池 公路发展中心 , 查看完整信息

( 2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,查看完整信息

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅, 查看完整信息

招 标 人: 广西壮族自治区 河池 公路发展中心

招标代理机构:广西 北投 强路工程咨询有限公司

202 5 年 9 月 5 日

免费查看最新招中标公告