当前位置:首页 > 正文

广西国建项目管理有限公司关于皮秒激光治疗机,麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购(NNZC2025-G1-270154-GXGJ)中标结果公告

  • 2025-10-13

项目名称: 广西国建项目管理有限公司关于皮秒激光治疗机,麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购(NNZC2025-G1-270154-GXGJ)中标结果公告

项目编号: NNZC2025-G1-270154-GXGJ

招标公司: 横州市人民医院

中标公司: 广西翌乐医疗科技有限公司广西恒汇丰贸易有限公司广西飞瑞贸易有限公司

采购标的物: 输液泵血液透析水处理系统双通道微量注射泵

项目地区:广西 南宁

免费查看原文

广西国建项目管理有限公司关于皮秒激光治疗机、麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购(NNZC2025-G1-270154-GXGJ)中标结果公告

发布时间:

字号:

一、项目编号: NNZC2025-G1-270154-GXGJ

二、项目名称: 皮秒激光治疗机、麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购

三、中标信息

分标 1

供应商名称:广西飞瑞贸易有限公司

供应商地址:南宁市江南区定秋路 9 号 ( 广西 - 东盟国际医疗健康电子信息科技综合产业园 )17 栋 108 号房 4 楼 401 房

中标金额:陆拾捌万玖仟元整(¥ 689000.00 )

分标 2

供应商名称:广西欣易晟科技有限公司

供应商地址:南宁市高岭路 66 号南宁腾科宝迪医疗产业园厂房第 8 层 801A 号办公室

中标金额:贰拾玖万柒仟元整(¥ 297000.00 )

分标 3

有效供应商不足三家,本分标废标。

分标 4

供应商名称:广西翌乐医疗科技有限公司

供应商地址:南宁市白沙大道 35 号南国花园商城 B5 栋 B5-28 号房

中标金额:叁拾玖万捌仟元整(¥ 398000.00 )

分标 5

供应商名称:广西恒汇丰贸易有限公司

供应商地址:南宁市吴圩镇明阳大道 50 号 1 号仓库 218 号房

中标金额:壹拾壹万陆仟元整(¥ 116000.00 )

分标 6

供应商名称:南宁市健樽商贸有限公司

供应商地址:南宁市青秀区新民路 4 号华星时代广场名仕阁 11 层 1133 号房

中标金额:伍拾叁万玖仟壹佰元整(¥ 539100.00 )

分标 7

供应商名称:广西恒汇丰贸易有限公司

供应商地址:南宁市吴圩镇明阳大道 50 号 1 号仓库 218 号房

中标金额:壹拾万肆仟元整(¥ 104000.00 )

四、主要标的信息

分标 1

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

皮秒激光治疗机

吉林科英

KL-M(S) 型

1

689000.00

分标 2

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

短波治疗机

湖南尖峰

QL-B

1

297000.00

分标 4

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

血液透析水处理系统

康仑

DKL-NH7-R

1

398000.00

分标 5

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

关节镜刨削系统

上海利格泰

BK9900S

1

116000.00

分标 6

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

胰岛素泵

美敦力

MMT-1805

18

29950.00

分标 7

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

输液泵

麦科田

SYS-70

5

4000.00

2

双通道微量注射泵

麦科田

SYS-52

20

4200.00

五、评审专家名单: 卢萱、邓玉艳、叶琳、甘玲、梁盛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1 、收费标准:以分标中标金额为计费额,采购代理机构按(桂价费〔 2011 〕 55 号及发改〔 2015 〕 299 号)收费标准,按差额定率累进法下浮 20% 计取中标服务费,未满 4000.00 元的按照 4000.00 元收取。

2 、收费金额:

分标 1 :捌仟贰佰陆拾捌元整(¥ 8268.00 );

分标 2 :肆仟元整(¥ 4000.00 );

分标 4 :肆仟柒佰柒拾陆元整(¥ 4776.00 );

分标 5 :肆仟元整(¥ 4000.00 );

分标 6 :陆仟肆佰陆拾玖元贰角整(¥ 6469.20 );

分标 7 :肆仟元整(¥ 4000.00 )。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西国建项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

八、其他补充事宜

分标 1

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

广西厚志贸易有限公司

51.00

2

2

广西智鹏商贸有限公司

40.48

3

3

江西神彩贸易有限公司

33.57

4

中标供应商评审总得分: 51.73

分标 2

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:南宁康颜半岛医疗设备有限公司未提供财务状况报表中的附注。

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

南宁杰麦康商贸有限公司

45.77

2

2

江西知满医疗器械有限公司

41.84

3

3. 中标供应商评审总得分: 64.00

分标 3

未通过资格审查的投标单位及原因:南宁远景医疗器械有限公司未提供财务状况报表中的附注;广西墨煊医疗科技有限公司未提供财务状况报表中的附注。

分标 4

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

开能康德威健康科技(北京)有限责任公司

55.00

2

2

广西浩喆贸易有限公司

43.99

3

3

广西都市百姓医疗科技有限公司

42.96

4

3. 中标供应商评审总得分: 62.05

分标 5

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

广西普德净光商贸有限责任公司

51.29

2

2

南宁市玄润医疗科技有限公司

51.05

3

3

广西厚志贸易有限公司

41.54

4

3. 中标供应商评审总得分: 70.00

分标 6

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

梁发医疗器械(淮安)有限公司

41.98

2

2

南宁市欣尔康医疗设备有限公司

41.96

3

4. 中标供应商评审总得分: 52.00

5. 分标 7

1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无

2. 未中标的供应商得分与排名:

序号

供应商名称

得分

排名

1

广西厚志贸易有限公司

46.15

2

2

广西普德净光商贸有限责任公司

38.00

3

3. 中标供应商评审总得分: 69.55

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1. 采购人信息

名 称:横州市人民医院

地址: 横州市横州镇教育路 141 号

项目联系人: 卢华芳

联系电话: 查看完整信息

2. 采购代理机构信息

名 称:广西国建项目管理有限公司

地 址: 广西南宁市白沙大道 53 号松宇时代 17 楼

联系电话: 查看完整信息

3. 项目联系方式

项目联系人:方梦

电 话: 查看完整信息

广西国建项目管理有限公司

2025 年 10 月 13 日

分享:   

免费查看最新招中标公告