当前位置:首页 > 正文

防城港渔澫港区第四作业区货运门及疏港东大道工程供电设备采购安装项目中标候选人的公示

  • 2025-12-15

项目名称: 防城港渔澫港区第四作业区货运门及疏港东大道工程供电设备采购安装项目中标候选人的公示

项目编号: FCG-JSB-ZB202508012

招标公司: 北部湾港防城港码头有限公司

采购标的物: 供电设备采购安装项目

项目地区:广西 防城港

免费查看原文

招标编号: E4500002802005528/ FCG-JSB-ZB202508012

防城港渔澫港区第四作业区货运门及疏港东大道工程供电设备采购安装项目 招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关规定,现对评标结果予以公示。

一 、 中标候选人推荐情况:

排序

投标人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(交货期,日历天)

第一中标候选人

中交一航局安装工程有限公司

4288000 .00

合格

65

第二中标候选人

广西北港电力有限公司

4476292.36

合格

65

第三中标候选人

广西国泰电力有限公司

4361025.00

合格

65

二、中标候选人的项目业绩情况:

排序

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

第一中标候选人

中交一航局安装工程有限公司

钦州港大榄坪港区大榄坪作业区 1号至3号位工程供电工程采购及安装总承包项目

第二中标候选人

广西北港电力有限公司

北海邮轮码头岸电工程

第三中标候选人

广西国泰电力有限公司

天等县丽川森林公园高压线路迁改工程( 110KV部分)

三、 中标候选人单位资质范围(满足资格审查条件)

排序

推荐的中标候选人

资质范围(满足资格审查条件)

第一中标候选人

中交一航局安装工程有限公司

1. 电力工程施工总承包一级资质(证书编号 :D112087212 )

2. 承装(修、试)电力设施许可证二级资质(证书编号 :1-2-00056-2013)

第二中标候选人

广西北港电力有限公司

1. 电力工程施工总承包二级资质(证书编号 :D245344535)

2. 承装(修、试)电力设施许可证三级资质(证书编号 :6-2-00048-2017)

第三中标候选人

广西国泰电力有限公司

1. 电力工程施工总承包二级资质(证书编号 :D245342907)

2. 承装(修、试)电力设施许可证二级资质(证书编号 :6-2-00013-2012)

四、 评标情况

被否决投标的投标人名称,否决原因:广西春茂电气自动化工程有限公司 ,否决原因:未按招标文件要求提供“信用中国”证明材料,不符合投标人资格要求第3.4“信 誉 要求 ”。

五 、公示日期: 公示期为 3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

受理质疑的部门:北部湾港防城港码头有限公司,电话: 查看完整信息

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话: 查看完整信息

招标人 : 北部湾港防城港码头有限公司

招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司

2025年 12 月 15 日

免费查看最新招中标公告